VISIT  ·  COLLECTIONS  ·  NEWS  ·  MEMBERSHIP
Sign in   |   Sign up   |   English   twitterfacebookyoutube사비나 소식 신청

SAVINA Museum

Search
Home > Exhibitions

Exhibitions

지난전시
년도 선택 :
검색 전체보기

2021-11-17(Wed) ~ 2021-11-28(Sun)

이야기를 계속 하겠습니다

개인전 / 사비나미술관
회화 / 총 16점
노헌준, 오영범, 이찬규, 이찬영, 최회승, 한대훈

2021-11-04(Thu) ~ 2021-12-14(Tue)

한국·에콰도르 수교 60주년 기념 <안창홍 특별초대전>

개인전 / 에콰도르 과야사민미술관
회화 , 조각 / 총 60점
안창홍

2021-10-01(Fri) ~ 2021-12-23(Thu)

한글, 공감각을 깨우다 - 눈, 코, 귀, 입, 몸으로 느끼는 우리말

그룹전 / 사비나미술관 기획전시실 2F, 3F
회화 , 조각 , 영상 , 설치 , 사진 / 총 41점
금중기 김가람 김나리 김범수 김승영 김지수 김창겸 노주환 다발킴 박소라 양대원 장준석 최현주

2021-10-01(Fri) ~ 2021-12-23(Thu)

조광현 세밀화전 : 한국의 물고기

개인전 / 사비나미술관 4층
회화 / 총 130점
조광현

2021-06-16(Wed) ~ 2021-09-08(Wed)

이이남 개인전: 생기를 그 코에 불어넣다

개인전 / 사비나미술관
영상 / 총 20점
이이남

2021-05-18(Tue) ~ 2021-12-31(Fri)

2021 사비나미술관 루프탑 프로젝트

개인전 / 사비나미술관 루프탑
설치 / 총 1점
금중기

2021-02-25(Thu) ~ 2021-05-23(Sun)

시간의 피부 : Layered Time

개인전 / 사비나미술관 2층-3층
회화 / 총 56점
유근택

2020-12-19(Sat) ~ 2021-02-02(Tue)

에콰도르 국민화가 특별기획전 오스왈도 과야사민

개인전 / 사비나미술관 2,3,4 층
회화 , 드로잉 / 총 89점
오스왈도 과야사민

2020-10-03(Sat) ~ 2020-11-29(Sun)

One Inspiration ‒ 한국 전통문화에서 찾은 최초의 아이디어

그룹전 / 와지엔키 왕궁 박물관
회화 , 조각 , 영상 , 설치 , 사진 / 총 28점
강운, 김범수, 김성복, 김승영, 김창겸, 남경민, 성동훈, 양대원, 유현미, 이길래, 이이남

2020-09-26(Sat) ~ 2020-11-14(Sat)

빅데이터가 사랑한 한글

그룹전 / 사비나미술관 3층 기획전시실
회화 , 영상 , 설치 / 총 20점
고명근, 김신일, 양대원, 장준석, 진달래&박우혁, 최현주&이종호&김한호, 테리 보더(Terry Border), 황선태

2020-07-29(Wed) ~ 2020-11-14(Sat)

테리보더 - 먹고, 즐기고, 사랑하라

개인전 / 사비나미술관 5층 상설전시장
판화 , 사진 / 총 13점
테리 보더

2020-07-29(Wed) ~ 2020-11-14(Sat)

레오니드 티시코프-프라이빗 문

개인전 / 사비나미술관 4층
사진 / 총 13점
레오니드 티시코프(Leonid Tishkov)

2020-07-29(Wed) ~ 2020-11-14(Sat)

나 자신의 노래

그룹전 / 사비나미술관 2-3층 기획전시실
회화 , 조각 , 영상 , 드로잉 , 설치 , 인터렉티브 , 사진 / 총 120점
고상우, 김나리, 김시하, 박은하, 배찬효, 이샛별, 지요상, 한승구, 원성원, 프랑수아 브뤼넬

2020-07-29(Wed) ~ 2020-12-31(Thu)

2020 사비나미술관 루프탑 프로젝트

개인전 / 사비나미술관 루프탑
설치 / 총 1점
박기진

2020-06-09(Tue) ~ 2020-11-14(Sat)

테리보더 - 먹고, 즐기고, 사랑하라

개인전 / 사비나미술관 5층 상설전시실
영상 , 사진 / 총 11점
테리보더

2020-01-08(Wed) ~ 2020-07-19(Sun)

추니박, 침묵의 숲

개인전 / 사비나미술관 상설전시실(4층)
회화 , 드로잉 / 총 41점
추니박

2020-01-03(Fri) ~ 2020-07-19(Sun)

뜻밖의 발견, 세렌디피티

그룹전 / 사비나미술관 2-3층 기획전시실
회화 , 조각 , 영상 , 드로잉 , 설치 , 사진 / 총 78점
강운, 김범수, 김성복, 김승영, 남경민, 베른트 할프헤르(Bernd Halbherr), 성동훈, 손봉채, 양대원, 유근택, 유현미, Mr. Serendipitous(윤진섭), 이길래, 이명호, 이세현, 주도양, 최현주, 한기창, 함명수, 황인기, 홍순명

2019-11-22(Fri) ~ 2020-02-14(Fri)

One Inspiration ‒ 한국 전통문화에서 찾은 최초의 아이디어

그룹전 / 주캐나다한국대사관 한국문화원 / gallery 101
회화 , 조각 , 설치 / 총 30점
강운, 김범수, 김성복, 김승영, 김창겸, 남경민, 성동훈, 양대원, 유현미, 이길래

2019-11-08(Fri) ~ 2019-12-15(Sun)

양대원: 밀어密語 - 왕의 속삭임

개인전 / 사비나미술관 2층 전시실
회화 , 드로잉 , 설치 / 총 75점
양대원

2019-11-08(Fri) ~ 2019-12-15(Sun)

다발킴: 천 개의 횡단, 다발 킴의 레드스타킹

개인전 / 사비나미술관 3층 전시실
영상 , 드로잉 , 설치 , 사진 / 총 29점
다발킴